Spielwiese: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Goldau (Diskussion | Beiträge) |
Goldau (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 29: | Zeile 29: | ||
| align="left" | min 25 | | align="left" | min 25 | ||
| align="left" | DIN 53315 | | align="left" | DIN 53315 | ||
|- valign="middle" | |||
| align="left" | | |||
| align="left" | | |||
| align="left" | | |||
| align="left" | | |||
|- valign="middle" | |- valign="middle" | ||
| align="left" | Eigenschaften nach Wärmealterung 168 h, 121°C | | align="left" | Eigenschaften nach Wärmealterung 168 h, 121°C | ||
Version vom 13. Juli 2007, 16:13 Uhr
| Eigenschaft | Einheit | Anforderung | Standard |
|---|---|---|---|
| Dichte | g/m³ | 1,30 | |
| Härte | °IRH | 65+-5 | DIN 53519, Teil 2 |
| Zugfestigkeit | Mpa | min 5,0 | DIN 53504 |
| Reißdehnung | % | min 300 | DIN 53504 |
| Wieterreißwiderstand | kN/m | min 25 | DIN 53315 |
| Eigenschaften nach Wärmealterung 168 h, 121°C | |||
| Zugfestigkeit | unbegrenzte Höhe | unbegrenzte Höhe | unbegrenzte Höhe |
| Zugfestigkeit | unbegrenzte Höhe | unbegrenzte Höhe | unbegrenzte Höhe |
| height="40" | außen diffusionsoffen