ROFLEX Rohrmanschetten Übersicht: Unterschied zwischen den Versionen
K |
K |
||
| Zeile 45: | Zeile 45: | ||
| align="center" | Dunstrohrmanschette <br /> für Rohranschluss <br /> von Durchgangsziegeln | | align="center" | Dunstrohrmanschette <br /> für Rohranschluss <br /> von Durchgangsziegeln | ||
| align="center" | 100 bis 120 mm || [[Bild:P roflex exto.jpg|center|100px|ROFLEX exto|verweis=ROFLEX exto]] | | align="center" | 100 bis 120 mm || [[Bild:P roflex exto.jpg|center|100px|ROFLEX exto|verweis=ROFLEX exto]] | ||
|- | |||
| '''[[ROFLEX SOLIDO]]''' | |||
| align="center" | Überputzbare Rohr-Manschetten | |||
| align="center" | 50 bis 220 mm || [[Bild:P ROFLEX SOLIDO.jpg|center|100px|ROFLEX SOLIDO|verweis=ROFLEX SOLIDO]] | |||
|} | |} | ||
Version vom 7. März 2018, 11:06 Uhr
Rohr-Manschetten
Den folgenden pro clima Produkten ist gemeinsam:
- Sicherer Anschluss, schnelle und einfache Dichtung innen und außen
- Hochwertiges EPDM extrem flexibel und dehnbar, keine vorstehende Tülle
- Wasserfest, auch für Durchdringungen in Fassade und Unterdeckungen geeignet
- Kabel können nachträglich noch geschoben oder gezogen werden
... mehr bei den einzelnen Produkten:
| Produkt | für | für Durchmesser | |
|---|---|---|---|
| ROFLEX 20 | dicke Kabel, Leerrohre | 15 bis 30 mm | |
| ROFLEX 20 multi | Leerrohr-Multi-Manschette für bis zu 9 Leerrohre | ||
| ROFLEX 30 | Rohr-Manschetten | 30 bis 50 mm | |
| ROFLEX 50 | 50 bis 90 mm | ||
| ROFLEX 100 | 100 bis 120 mm | ||
| ROFLEX 150 | 120 bis 170 mm | ||
| ROFLEX 200 | 170 bis 220 mm | ||
| ROFLEX 250 | 220 bis 270 mm | ||
| ROFLEX 300 | 270 bis 320 mm | ||
| ROFLEX exto | Dunstrohrmanschette für Rohranschluss von Durchgangsziegeln |
100 bis 120 mm | |
| ROFLEX SOLIDO | Überputzbare Rohr-Manschetten | 50 bis 220 mm |
mehr siehe KAFLEX - Kabel-Manschetten
Luftdichtung innen:
Neubau, Ausbau:
INTELLO Linie •
DB+ •
Aufdach:
INTELLO X •
DA,
- connect •
Anschluss-Streifen: INTELLO conneX
Sanierung: DASATOP •
DASAPLANO 0,01 connect •
INTELLO X,
-connect •
Rieselschutz:
RB
Winddichtung außen:
Unterdeck-/Unterspannbahn:
SOLITEX MENTO •
SOLITEX QUANTHO 3000 connect (verklebt) •
SOLITEX PLUS connect
für Blecheindeckung: SOLITEX UM connect •
selbstklebend:
SOLITEX ADHERO •
nahtgefügte Unterdeckung (UDB-eA): SOLITEX WELDANO • Fassaden: SOLITEX FRONTA
Verbindungsmittel:
Klebebänder: TESCON VANA, - INVIS, - No.1 • - RAPIC • DUPLEX • UNI TAPE •
Anschlusskleber: ORCON F, - CLASSIC, - MULTIBOND
Fenster- / Putzanschlüsse: CONTEGA Linie (Fensterbox) •
Kanten: TESCON PROFECT, - PROFIL, •
Ecken: TESCON TANGO, - INCAV
Flüssigdichtung: AEROSANA VISCONN Linie •
Absperrklebebänder: EXTOSEAL Linie •
Nageldichtung: TESCON NAIDECK Linie •
Primer: TESCON (S)PRIMER
Manschetten: Kabel: KAFLEX • Rohre: ROFLEX • Elektro-Installationen: INSTAABOX • STOPPA
Detaillösungen:
Pflaster: TESCON VANA patch • UNI TAPE XL •
Montagehilfen: DASATOP FIX, TESCON FIX
Übersichten: Neuheiten • Anwendungsmatrix • Konstruktionsdetails • Techn. Daten: Bahnen, Verbindungsmittel • Archiv





