Technische Daten (INTELLO X): Unterschied zwischen den Versionen

K
keine Bearbeitungszusammenfassung
K
 
(5 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt)
Zeile 1: Zeile 1:
{| align="right"   
{| align="right"   
| valign="bottom" | [[Bild:P_INTELLO X.jpg|right|thumb|200px|pro clima [[INTELLO X]] <br /> Allround [[Hydrosafe]]® Hochleistungs-Dampfbremse <br /> mit [[Feuchtevariabilität|feuchtevariablem]] s<sub>d</sub>-Wert]]
| valign="bottom" | [[Bild:P_INTELLO X.jpg|right|thumb|200px|pro clima [[INTELLO X]] <br /> Allround [[Hydrosafe]]® Hochleistungs-Dampfbremse <br /> mit [[Feuchtevariabilität|feuchtevariablem]] s<sub>d</sub>-Wert]]
|-
| [[Bild:passivhaus phA logo DE.png|right|96px|verweis=Zertifizierte Passivhaus-Komponente]]
|}
|}
== Materialaufbau ==
== Materialaufbau ==
Zeile 20: Zeile 22:
|-  
|-  
{{TabTech|Farbe|-|hellgrau}}
{{TabTech|Farbe|-|hellgrau}}
{{TabTech|[[Flächengewicht]]|[[DIN EN 1849-2]]|150 g/m²}}
{{TabTech|[[Flächengewicht]]|[[DIN EN 1849-2]]|130 g/m²}}
{{TabTech|[[Materialstärke|Dicke]]|[[DIN EN 1849-2]]|0,45 mm}}
{{TabTech|[[Materialstärke|Dicke]]|[[DIN EN 1849-2]]|0,45 mm}}
{{TabTech|[[Dampfdiffusionswiderstandszahl]] µ|[[DIN EN 1931]]|31.100}}
{{TabTech|[[Dampfdiffusionswiderstandszahl]] µ|[[DIN EN 1931]]|31.100}}
Zeile 39: Zeile 41:
{{TabTech|[[Temperaturbeständigkeit]]|-|dauerhaft -40 °C bis +80 °C}}
{{TabTech|[[Temperaturbeständigkeit]]|-|dauerhaft -40 °C bis +80 °C}}
{{TabTech|[[Wärmeleitzahl]]|-|0,04 W/(m·K)}}
{{TabTech|[[Wärmeleitzahl]]|-|0,04 W/(m·K)}}
{{TabTech|[[QNG]] Anforderungen| Anhangdokument 3.1.3 |erfüllt, im System mit [[TESCON&nbsp;VANA]]}}
{{TabTech|[[CE-Kennzeichnung]]|[[DIN EN 13984]]|vorhanden}}
{{TabTech|[[CE-Kennzeichnung]]|[[DIN EN 13984]]|vorhanden}}
|}
|}
Zeile 85: Zeile 88:
| [[CONTEGA SOLIDO SL]] <br /> [[CONTEGA SOLIDO IQ]]|| Anschlussband vollflächig klebend, überputzbar || für in­nen <br /> für  innen und außen  
| [[CONTEGA SOLIDO SL]] <br /> [[CONTEGA SOLIDO IQ]]|| Anschlussband vollflächig klebend, überputzbar || für in­nen <br /> für  innen und außen  
|-
|-
| [[TESCON INCAV]] <br /> [[TESCON INVEX]] || Selbst­kle­ben­des 3D-In­nen­e­cken-Form­teil <br /> Selbst­kle­ben­des 3D-Außen­e­cken-Form­teil  
| [[TESCON INCAV]] || Selbst­kle­ben­des 3D-In­nen­e­cken-Form­teil  
|-
|-
| [[TESCON PRIMER RP]] || Lösemittelfreie Grundierung
| [[TESCON PRIMER RP]] || Lösemittelfreie Grundierung