Pro clima Gebäudedichtung - Archiv: Unterschied zwischen den Versionen

Zur Navigation springen Zur Suche springen
K
keine Bearbeitungszusammenfassung
K
K
 
(6 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt)
Zeile 99: Zeile 99:
|-
|-
| [[SOLITEX WELDANO-S]] ||valign="top"|01-2022|| Diffusionsoffener, verschweißbarer Unterdachbahnstreifen. Alternativ: [[SOLITEX WELDANO-S 3000]]
| [[SOLITEX WELDANO-S]] ||valign="top"|01-2022|| Diffusionsoffener, verschweißbarer Unterdachbahnstreifen. Alternativ: [[SOLITEX WELDANO-S 3000]]
|-
| [[WELDANO MULTICOLL]] ||valign="top"| 10-2018 ||- Für Traufanschluss. Alternativ [[DUPLEX]]<br /> - Schornsteinanschluss: mit [[WELDANO TURGA]] anlösen; mit [[ORCON F]] verkleben.
|-
| [[WELDANO ROFLEX PLUS]] ||valign="top"| 07-2025 ||Homogen veschweißbare Rohrmanschette Dachneigung 3-50°. Alternativ: [[WELDANO ROFLEX MODI]]
|-
|-
| [[SOLITEX FRONTA WA]] ||valign="top"| 09-2013 || von nun an nur für geschlossenen Fassaden. Für Lückenschalung: [[SOLITEX FRONTA QUATTRO]]
| [[SOLITEX FRONTA WA]] ||valign="top"| 09-2013 || von nun an nur für geschlossenen Fassaden. Für Lückenschalung: [[SOLITEX FRONTA QUATTRO]]
Zeile 116: Zeile 120:
| [[BUDAX TOP]] ||valign="top"|08-2018|| Einseitiges Butylkautschukband. Alternativ: [[TESCON NAIDECK Linie]]
| [[BUDAX TOP]] ||valign="top"|08-2018|| Einseitiges Butylkautschukband. Alternativ: [[TESCON NAIDECK Linie]]
|-
|-
| [[CLOX|CLOX 106,5]] <br> [[CLOX|CLOX SLIM 106,5]]||valign="top"| 03-2025 || Verschlussstopfen für Einblaslöcher in Holzfaserplatten. Alternativ: [[CLOX|CLOX SLIM 120]] 
| [[CLOX|CLOX SLIM 120]] ||valign="top"| 06-2025 || Verschlussstopfen für Einblaslöcher in Holzfaserplatten.  
|-
|-
| [[CLOX|CLOX 120]] ||valign="top"| 02-2025 || Verschlussstopfen für Einblaslöcher in Holzfaserplatten. Alternativ: [[CLOX]]
| [[CLOX|CLOX SLIM 106,5]] <br> [[CLOX|CLOX 106,5]] || 03-2025 || Verschlussstopfen für Einblaslöcher in Holzfaserplatten. 
|-
| [[CLOX|CLOX 120]] ||valign="top"| 02-2025 || Verschlussstopfen für Einblaslöcher in Holzfaserplatten.  
|-
|-
| COLL ||valign="top"| <small>min. '00</small> || Naturlatex-Kleber, umbenannt in: [[ECO COLL]]
| COLL ||valign="top"| <small>min. '00</small> || Naturlatex-Kleber, umbenannt in: [[ECO COLL]]
Zeile 135: Zeile 141:
|-
|-
| [[EXTOSEAL MAGOV]] ||valign="top"| 06-2023 || Hochdehnbares Absperrklebeband zur Luftdichtung für innen und außen. Alternativ siehe [[EXTOSEAL Linie]]
| [[EXTOSEAL MAGOV]] ||valign="top"| 06-2023 || Hochdehnbares Absperrklebeband zur Luftdichtung für innen und außen. Alternativ siehe [[EXTOSEAL Linie]]
|-
| [[GLUMEX]] ||valign="top"| 08-2025 || Ablösemittel
|-
|-
| Manschette aus <br >DB Dampfbremsbahn ||valign="top"| <small>min. '00</small> || valign="top"| Manschette für Rohrdurchdringungen. Alternativ: [[ROFLEX]]
| Manschette aus <br >DB Dampfbremsbahn ||valign="top"| <small>min. '00</small> || valign="top"| Manschette für Rohrdurchdringungen. Alternativ: [[ROFLEX]]
Zeile 167: Zeile 175:
|-
|-
| UNI TAPE XL easy ||valign="top"| ||Klebe-Pflaster, Nachfolgeprodukt ist 'UNI TAPE patch', später: [[TESCON VANA patch]]
| UNI TAPE XL easy ||valign="top"| ||Klebe-Pflaster, Nachfolgeprodukt ist 'UNI TAPE patch', später: [[TESCON VANA patch]]
|-
| [[WELDANO MULTICOLL]] ||valign="top"| 10-2018 ||- Für Traufanschluss. Alternativ [[DUPLEX]]<br /> - Schornsteinanschluss: mit [[WELDANO TURGA]] anlösen; mit [[ORCON F]] verkleben.
|-
|-
| valign="top"|[[WILLFIX]]||valign="top"|01-2020|| Rohrdurchführung mit Luft- und Winddichtungsflansch für druckfeste Aufdachdämmungen
| valign="top"|[[WILLFIX]]||valign="top"|01-2020|| Rohrdurchführung mit Luft- und Winddichtungsflansch für druckfeste Aufdachdämmungen

Navigationsmenü