47.866
Bearbeitungen
K |
K |
||
(5 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 116: | Zeile 116: | ||
| [[ORCON]] ||valign="top"| ||Allround-Anschlusskleber. Alternativ s. [[ORCON Familie]] | | [[ORCON]] ||valign="top"| ||Allround-Anschlusskleber. Alternativ s. [[ORCON Familie]] | ||
|- | |- | ||
| [[RAPID CELL]] ||valign="top"| 03-2022 || Schnellklebeband, Farbe: grün | | [[RAPID CELL]] ||valign="top"| 03-2022 || Schnellklebeband, Farbe: grün. Ersetzt durch [[TESCON RAPIC]] | ||
|- | |- | ||
| [[RAPID]] ||valign="top"| <small>min. '00</small> ||Schnellklebeband, Farbe: grün. Ersetzt durch [[RAPID CELL]] | | [[RAPID]] ||valign="top"| <small>min. '00</small> ||Schnellklebeband, Farbe: grün. Ersetzt durch [[RAPID CELL]] | ||
Zeile 127: | Zeile 127: | ||
|- | |- | ||
| [[TESCON CROSSEAL]] ||valign="top"| 01-2021 || 3-Schenkel Anschlussklebeband für Brettsperrholzwände | | [[TESCON CROSSEAL]] ||valign="top"| 01-2021 || 3-Schenkel Anschlussklebeband für Brettsperrholzwände | ||
|- | |||
| [[TESCON INVEX]] ||valign="top"| 01-2024 || 3D-Außeneck-Formteil | |||
|- | |- | ||
| [[TESCON PRIMER GF]] ||valign="top"| 12-2013 || Grundierung für Gipsfaserplatten | | [[TESCON PRIMER GF]] ||valign="top"| 12-2013 || Grundierung für Gipsfaserplatten | ||
|- | |- | ||
| [[TESCON PRIMER AC]] ||valign="top"| 07-2018 || Grundierung | | [[TESCON PRIMER AC]] ||valign="top"| 07-2018 || Grundierung | ||
|- | |||
| [[TESCON SANAPATCH]] ||valign="top"| 10-2022 || Klebe-Pflaster mit Easy-Off-Funktion für innen und außen | |||
|- | |- | ||
| UNI TAPE patch ||valign="top"| 01-2013 ||Klebe-Pflaster, Nachfolgeprodukt ist: [[TESCON VANA patch]] (mit wasserfestem Träger) | | UNI TAPE patch ||valign="top"| 01-2013 ||Klebe-Pflaster, Nachfolgeprodukt ist: [[TESCON VANA patch]] (mit wasserfestem Träger) | ||
Zeile 146: | Zeile 150: | ||
| '''Qualitätssicherung''' | | '''Qualitätssicherung''' | ||
|- | |- | ||
| valign="top"|[[WINCON Klebeband]]||valign="top"|02-2023|| | | valign="top"|[[WINCON Klebeband]]||valign="top"|02-2023|| Für die temporäre Abdichtung bei der Qualitätskontrolle von Luftdichtungsebenen | ||
|- | |- | ||
| valign="top"|[[WINCON Prüfgerät]]||valign="top"|03-2019|| ermöglicht die Luftdichtungsebene eigenständig zu überprüfen | | valign="top"|[[WINCON Prüfgerät]]||valign="top"|03-2019|| ermöglicht die Luftdichtungsebene eigenständig zu überprüfen | ||
Zeile 167: | Zeile 171: | ||
|- | |- | ||
| valign="top"|[[Auspressgerät 310 K]]||valign="top"|2009|| für alle gängigen Kartuschen für Silikon, Acryl und Luftdichtungsklebermassen | | valign="top"|[[Auspressgerät 310 K]]||valign="top"|2009|| für alle gängigen Kartuschen für Silikon, Acryl und Luftdichtungsklebermassen | ||
|- | |||
| valign="top"|[[Auspressgerät 600 F]]||valign="top"|01-2024|| für alle gängigen Schlauchbeutel für Silikon, Acryl und Luftdichtungsklebermassen | |||
|- | |- | ||
| valign="top"|[[DKF]]||valign="top"|01-2019|| Doppeldüse für pro clima [[DA-S]] | | valign="top"|[[DKF]]||valign="top"|01-2019|| Doppeldüse für pro clima [[DA-S]] |