46.281
Bearbeitungen
K |
K |
||
(18 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 14: | Zeile 14: | ||
border: 1px solid #009D30; | border: 1px solid #009D30; | ||
background-color:#fffdf5;"> | background-color:#fffdf5;"> | ||
{| class="wikitable sortable" cellpadding="3" cellspacing="0" rules="all" style="background: #fffdf5; border: 4px solid #ffffff; width: 100%" | {| class="wikitable sortable" cellpadding="3" cellspacing="0" rules="all" style="background: #fffdf5; border: 4px solid #ffffff; width: 100%" | ||
|- | |- | ||
! valign="top" width="240px"|''Produkt''|| class="unsortable" width=" | ! valign="top" width="240px"|''Produkt''|| class="unsortable" width="38px" align="center"| ''seit'' || class="unsortable"| || class="unsortable"| ''Beschreibung'' | ||
|- | |- | ||
| valign="top"|'''[[ | | valign="top"|'''[[SOLITEX WELDANO 3000]]'''||valign="top" align="right"| IV '21 || || valign="top" | verschweißbare Unterdachbahn, Freibew. 6 Mo | ||
|- | |- | ||
| valign="top"|'''[[AEROSANA VISCONN FIBRE]]'''||valign="top" align="right"| I '19 || || valign="top" | | | valign="top"|'''[[SOLITEX WELDANO-S 3000]]'''||valign="top" align="right"| IV '21 || || valign="top" | zugehörige Unterdachbahnstreifen | ||
|- | |||
| valign="top"|'''[[ADHERO Floor Drain]]'''||valign="top" align="right"| II '21 || || valign="top" | Bodenablauf im [[System SOLITEX ADHERO|SOLITEX ADHERO-System]] | |||
|- | |||
| valign="top"|'''[[SOLITEX ADHERO 1000]]'''||valign="top" align="right"| I '21 || || valign="top" | Leichte vollflächig klebende, diffusionsoffene Luftdichtungs- und Witterungsschutzbahn, [[Freibewitterung|Freibewitterg.]]: 3 Mo, [[Unterdeckbahn|UDB-B]] | |||
|- | |||
| valign="top"|'''[[AEROFIXX]]'''||valign="top" align="right"| III '20 || || valign="top" | Auftragswerkzeug für Schlauchbeutel im AEROSANA-System | |||
|- | |||
| valign="top"|'''[[AEROSANA VISCONN FIBRE white]]'''||valign="top" align="right"| III '20 || || valign="top" | Faserarmierter Dichtstoff mit feuchtevariablem s<sub>d</sub>-Wert, weiß | |||
|- | |||
| valign="top"|'''[[SOLITEX FRONTA QUATTRO FB]]''' <br /> '''[[SOLITEX FRONTA QUATTRO FB connect]]'''||valign="top" align="right"| III '20 || || Schwer entflammbare [[Wandschalungsbahn]] für Lückenschalung bis 30 mm<br /> connect: mit 2 integrierten Selbstklebezonen | |||
|- | |||
| valign="top"|'''[[CONTEGA SOLIDO IQ]]'''||valign="top" align="right"| I '20 || || valign="top" | Intelligentes, vollflächig klebendes Putz- und Fensteranschlussband für innen und außen | |||
|- | |||
| valign="top"|'''[[CONTEGA SOLIDO IQ-D]]'''||valign="top" align="right"| I '20 || || valign="top" | wie vor, mit zusätzl. Klebezone für den stirnseitigen Anschluss vor Fenstermontage | |||
|- | |||
| valign="top"|'''[[SOLTEMPA]]'''||valign="top" align="right"| I '20 || || valign="top" | Der UV-Schutz an der Traufkante im System SOLITEX WELDANO | |||
|- | |||
| valign="top"|'''[[AEROSANA VISCONN white]]'''||valign="top" align="right"| I '19 || || valign="top" | Sprühbare Luftdichtung mit feuchtevariablem s<sub>d</sub>-Wert, weiß | |||
|- | |||
| valign="top"|'''[[AEROSANA VISCONN FIBRE]]'''||valign="top" align="right"| I '19 || || valign="top" | Faserarmierter Dichtstoff mit feuchtevariablem s<sub>d</sub>-Wert, blau/schwarz | |||
|- | |- | ||
| valign="top"|'''[[AEROSANA FLEECE]]'''||valign="top" align="right"| I '19 || || valign="top" | Vlies zur Riss- oder Fugenüberbrückung | | valign="top"|'''[[AEROSANA FLEECE]]'''||valign="top" align="right"| I '19 || || valign="top" | Vlies zur Riss- oder Fugenüberbrückung | ||
|- | |- | ||
| valign="top"|'''[[SOLITEX ADHERO]]'''||valign="top" align="right"| I '19 || || valign="top" | vollflächig | | valign="top"|'''[[SOLITEX ADHERO]]'''||valign="top" align="right"| I '19 || || valign="top" | Mittelschwere vollflächig klebende, diffusionsoffene Luftdichtungs- und Witterungsschutzbahn, [[Freibewitterung|Freibewitterg.]]: bis 5 Mo, [[Unterdeckbahn|UDB-A]] (III'20: umbenannt in [[SOLITEX ADHERO 3000]]) | ||
|- | |- | ||
| valign="top"|'''[[PRESSFIX XL]]'''||valign="top" align="right"| I '19 || || valign="top" | Anpresshilfe für pro clima SOLITEX ADHERO | | valign="top"|'''[[PRESSFIX XL]]'''||valign="top" align="right"| I '19 || || valign="top" | Anpresshilfe für pro clima SOLITEX ADHERO | ||
|- | |- | ||
| valign="top"|'''[[SOLITEX MENTO ULTRA]]''' <br /> '''[[SOLITEX MENTO ULTRA connect]]'''||valign="top" align="right"| I '18 || || 4-lagige [[Unterdeckbahn|Unterdeck-]] / [[Unterspannbahn]] für den Einsatz unter großformatigen Dachziegeln, [[Freibewitterung|Freibewitterg.]]: 4 Mo, besonders reißfest | | valign="top"|'''[[SOLITEX MENTO ULTRA]]''' <br /> '''[[SOLITEX MENTO ULTRA connect]]'''||valign="top" align="right"| I '18 || || 4-lagige [[Unterdeckbahn|Unterdeck-]] / [[Unterspannbahn]] für den Einsatz unter großformatigen Dachziegeln, [[Freibewitterung|Freibewitterg.]]: 4 Mo, besonders reißfest - connect: mit 2 integrierten Selbstklebezonen | ||
|- | |- | ||
| valign="top"|'''[[AEROSANA VISCONN]]'''||valign="top" align="right"| I '18 || || valign="top" | | | valign="top"|'''[[AEROSANA VISCONN]]'''||valign="top" align="right"| I '18 || || valign="top" | Sprühbare Luftdichtung mit feuchtevariablem s<sub>d</sub>-Wert, blau/schwarz (Name bis Juli '18: AEROSANA VISCON ) | ||
|- | |- | ||
| valign="top"|'''[[TESCON TANGO]]'''||valign="top" align="right"| I '18 || || valign="top" | Selbstklebendes Innenecken-Patch | | valign="top"|'''[[TESCON TANGO]]'''||valign="top" align="right"| I '18 || || valign="top" | Selbstklebendes Innenecken-Patch |