47.874
Bearbeitungen
K |
K |
||
(34 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 14: | Zeile 14: | ||
border: 1px solid #009D30; | border: 1px solid #009D30; | ||
background-color:#fffdf5;"> | background-color:#fffdf5;"> | ||
{| class="wikitable sortable" cellpadding="3" cellspacing="0" rules="all" style="background: #fffdf5; border: 4px solid #ffffff; width: 100%" | {| class="wikitable sortable" cellpadding="3" cellspacing="0" rules="all" style="background: #fffdf5; border: 4px solid #ffffff; width: 100%" | ||
|- | |- | ||
! valign="top" width="240px"|''Produkt''|| class="unsortable" width=" | ! valign="top" width="240px"|''Produkt''|| class="unsortable" width="38px" align="center"| ''seit'' || class="unsortable"| || class="unsortable"| ''Beschreibung'' | ||
|- | |- | ||
| valign="top"|'''[[AEROSANA VISCONN FIBRE]]'''||valign="top" align="right"| I '19 || || valign="top" | | | valign="top"|'''[[SOLITEX QUANTHO 3000 connect]]'''||valign="top" align="right"| IV '23 || || valign="top" | Mittelschwere, verklebte Unterdeck- / Unterspannbahn | ||
|- | |||
| valign="top"|'''[[TESCON RAPIC]]'''||valign="top" align="right"| III '23 || || valign="top" | Schnell-Klebeband für innen | |||
|- | |||
| valign="top"|'''[[SOLITEX ADHERO VISTO]]'''||valign="top" align="right"| II '23 || || valign="top" | Transparente, vollflächig klebende Luftdichtungs- und Witterungsschutzbahn | |||
|- | |||
| valign="top"|'''[[CONTEGA SOLIDO IQ-X]]'''||valign="top" align="right"| II '23 || || valign="top" | Vorgefaltetes, intelligentes, vollflächig klebendes Putz- und Fensteranschlussband für innen und außen | |||
|- | |||
| valign="top"|'''[[KAFLEX mono/duo black]]'''||valign="top" align="right"| II '23 || || valign="top" | Schwarze Kabel-Manschetten für 1 bzw. 2 Kabel | |||
|- | |||
| valign="top"|'''[[ROFLEX 20 black]]'''||valign="top" align="right"| II '23 || || valign="top" | Schwarze Rohr-Manschetten | |||
|- | |||
| valign="top"|'''[[TESCON VANA]]'''||valign="top" align="right"| I '22 || || valign="top" | neue Lieferform: Breite 300 mm | |||
|- | |||
| valign="top"|'''[[INTELLO X]]'''||valign="top" align="right"| I '22 || || valign="top" | Allround Hydrosafe Hochleistungs-Dampfbremse | |||
|- | |||
| valign="top"|'''[[INTELLO X connect]]'''||valign="top" align="right"| I '22 || || valign="top" | wie vor ... mit Selbstklebezonen | |||
|- | |||
| valign="top"|'''[[INTELLO X PLUS]]'''||valign="top" align="right"| I '22 || || valign="top" | Armierte Allround Hydrosafe Hochleistungs-Dampfbremse | |||
|- | |||
| valign="top"|'''[[INTELLO conneX]]'''||valign="top" align="right"| I '22 || || valign="top" | Feuchtevariabler Anschluss-Streifen | |||
|- | |||
| valign="top"|'''[[SOLITEX WELDANO 3000]]'''||valign="top" align="right"| IV '21 || || valign="top" | verschweißbare Unterdachbahn, Freibew. 6 Mo | |||
|- | |||
| valign="top"|'''[[SOLITEX WELDANO-S 3000]]'''||valign="top" align="right"| IV '21 || || valign="top" | zugehörige Unterdachbahnstreifen | |||
|- | |||
| valign="top"|'''[[ADHERO Floor Drain]]'''||valign="top" align="right"| II '21 || || valign="top" | Bodenablauf im [[System SOLITEX ADHERO|SOLITEX ADHERO-System]] | |||
|- | |||
| valign="top"|'''[[SOLITEX ADHERO 1000]]'''||valign="top" align="right"| I '21 || || valign="top" | Leichte vollflächig klebende, diffusionsoffene Luftdichtungs- und Witterungsschutzbahn, [[Freibewitterung|Freibewitterg.]]: 3 Mo, [[Unterdeckbahn|UDB-B]] | |||
|- | |||
| valign="top"|'''[[AEROFIXX]]'''||valign="top" align="right"| III '20 || || valign="top" | Auftragswerkzeug für Schlauchbeutel im AEROSANA-System | |||
|- | |||
| valign="top"|'''[[AEROSANA VISCONN FIBRE white]]'''||valign="top" align="right"| III '20 || || valign="top" | Faserarmierter Dichtstoff mit feuchtevariablem s<sub>d</sub>-Wert, weiß | |||
|- | |||
| valign="top"|'''[[SOLITEX FRONTA QUATTRO FB]]''' <br /> '''[[SOLITEX FRONTA QUATTRO FB connect]]'''||valign="top" align="right"| III '20 || || Schwer entflammbare [[Wandschalungsbahn]] für Lückenschalung bis 30 mm<br /> connect: mit 2 integrierten Selbstklebezonen | |||
|- | |||
| valign="top"|'''[[CONTEGA SOLIDO IQ]]'''||valign="top" align="right"| I '20 || || valign="top" | Intelligentes, vollflächig klebendes Putz- und Fensteranschlussband für innen und außen | |||
|- | |||
| valign="top"|'''[[CONTEGA SOLIDO IQ-D]]'''||valign="top" align="right"| I '20 || || valign="top" | wie vor, mit zusätzl. Klebezone für den stirnseitigen Anschluss vor Fenstermontage | |||
|- | |||
| valign="top"|'''[[SOLTEMPA]]'''||valign="top" align="right"| I '20 || || valign="top" | Der UV-Schutz an der Traufkante im System SOLITEX WELDANO | |||
|- | |||
| valign="top"|'''[[AEROSANA VISCONN white]]'''||valign="top" align="right"| I '19 || || valign="top" | Sprühbare Luftdichtung mit feuchtevariablem s<sub>d</sub>-Wert, weiß | |||
|- | |||
| valign="top"|'''[[AEROSANA VISCONN FIBRE]]'''||valign="top" align="right"| I '19 || || valign="top" | Faserarmierter Dichtstoff mit feuchtevariablem s<sub>d</sub>-Wert, blau/schwarz | |||
|- | |- | ||
| valign="top"|'''[[AEROSANA FLEECE]]'''||valign="top" align="right"| I '19 || || valign="top" | Vlies zur Riss- oder Fugenüberbrückung | | valign="top"|'''[[AEROSANA FLEECE]]'''||valign="top" align="right"| I '19 || || valign="top" | Vlies zur Riss- oder Fugenüberbrückung | ||
|- | |- | ||
| valign="top"|'''[[SOLITEX ADHERO]]'''||valign="top" align="right"| I '19 || || valign="top" | vollflächig | | valign="top"|'''[[SOLITEX ADHERO]]'''||valign="top" align="right"| I '19 || || valign="top" | Mittelschwere vollflächig klebende, diffusionsoffene Luftdichtungs- und Witterungsschutzbahn, [[Freibewitterung|Freibewitterg.]]: bis 5 Mo, [[Unterdeckbahn|UDB-A]] (III'20: umbenannt in [[SOLITEX ADHERO 3000]]) | ||
|- | |- | ||
| valign="top"|'''[[PRESSFIX XL]]'''||valign="top" align="right"| I '19 || || valign="top" | Anpresshilfe für pro clima SOLITEX ADHERO | | valign="top"|'''[[PRESSFIX XL]]'''||valign="top" align="right"| I '19 || || valign="top" | Anpresshilfe für pro clima SOLITEX ADHERO | ||
|- | |- | ||
| valign="top"|'''[[SOLITEX MENTO ULTRA]]''' <br /> '''[[SOLITEX MENTO ULTRA connect]]'''||valign="top" align="right"| I '18 || || 4-lagige [[Unterdeckbahn|Unterdeck-]] / [[Unterspannbahn]] für den Einsatz unter großformatigen Dachziegeln, [[Freibewitterung|Freibewitterg.]]: 4 Mo, besonders reißfest | | valign="top"|'''[[SOLITEX MENTO ULTRA]]''' <br /> '''[[SOLITEX MENTO ULTRA connect]]'''||valign="top" align="right"| I '18 || || 4-lagige [[Unterdeckbahn|Unterdeck-]] / [[Unterspannbahn]] für den Einsatz unter großformatigen Dachziegeln, [[Freibewitterung|Freibewitterg.]]: 4 Mo, besonders reißfest - connect: mit 2 integrierten Selbstklebezonen | ||
|- | |- | ||
| valign="top"|'''[[AEROSANA VISCONN]]'''||valign="top" align="right"| I '18 || || valign="top" | | | valign="top"|'''[[AEROSANA VISCONN]]'''||valign="top" align="right"| I '18 || || valign="top" | Sprühbare Luftdichtung mit feuchtevariablem s<sub>d</sub>-Wert, blau/schwarz (Name bis Juli '18: AEROSANA VISCON ) | ||
|- | |- | ||
| valign="top"|'''[[TESCON TANGO]]'''||valign="top" align="right"| I '18 || || valign="top" | Selbstklebendes Innenecken-Patch | | valign="top"|'''[[TESCON TANGO]]'''||valign="top" align="right"| I '18 || || valign="top" | Selbstklebendes Innenecken-Patch | ||
Zeile 102: | Zeile 145: | ||
| valign="top"|'''[[CLOX|CLOX SLIM]]'''||valign="top" align="right"| III '14 || || valign="top" | Verschlussstopfen für Einblaslöcher in Holzfaserdämmplatten, 40 mm | | valign="top"|'''[[CLOX|CLOX SLIM]]'''||valign="top" align="right"| III '14 || || valign="top" | Verschlussstopfen für Einblaslöcher in Holzfaserdämmplatten, 40 mm | ||
|- | |- | ||
| valign="top"|'''[[EXTOSEAL ENCORS]]'''||valign="top" align="right"| III '14 || || valign="top" | neue Lieferform: Breite | | valign="top"|'''[[EXTOSEAL ENCORS]]'''||valign="top" align="right"| III '14 || || valign="top" | neue Lieferform: Breite 100 mm | ||
|- | |- | ||
| valign="top"|'''[[EXTOSEAL FINOC]]'''||valign="top" align="right"| III '14 || || valign="top" | neue Lieferform: Breite | | valign="top"|'''[[EXTOSEAL FINOC]]'''||valign="top" align="right"| III '14 || || valign="top" | neue Lieferform: Breite 100 mm | ||
|- | |- | ||
| valign="top"|'''[[SOLITEX FRONTA QUATTRO connect]]'''||valign="top" align="right"| I '14 || || valign="top" | Besonders reissfeste, luftdichte Wandschalungsbahn für Lückenschalungen - mit 2 integrierten Selbstklebezonen | | valign="top"|'''[[SOLITEX FRONTA QUATTRO connect]]'''||valign="top" align="right"| I '14 || || valign="top" | Besonders reissfeste, luftdichte Wandschalungsbahn für Lückenschalungen - mit 2 integrierten Selbstklebezonen | ||
Zeile 156: | Zeile 199: | ||
| valign="top"|'''[[SOLITEX FRONTA QUATTRO]] 3 m''' ||valign="top" align="right"| II '12 || || valign="top" | Besonders reissfeste, luftdichte Wandschalungsbahn - in 3 m Bahnenbreite | | valign="top"|'''[[SOLITEX FRONTA QUATTRO]] 3 m''' ||valign="top" align="right"| II '12 || || valign="top" | Besonders reissfeste, luftdichte Wandschalungsbahn - in 3 m Bahnenbreite | ||
|- | |- | ||
| valign="top"|'''[[TESCON VANA]] - | | valign="top"|'''[[TESCON VANA]] - 200 mm''' ||valign="top" align="right"| I '12 || || valign="top" | neue Lieferform: Breite 200 mm | ||
|- | |- | ||
| valign="top"|'''[[SOLITEX FRONTA QUATTRO]]''' ||valign="top" align="right"| IV '11 || || valign="top" | Besonders reissfeste, luftdichte Wandschalungsbahn, 180 gr/m², [[Freibewitterung|Freibewitterg.]]: 6 Mo. | | valign="top"|'''[[SOLITEX FRONTA QUATTRO]]''' ||valign="top" align="right"| IV '11 || || valign="top" | Besonders reissfeste, luftdichte Wandschalungsbahn, 180 gr/m², [[Freibewitterung|Freibewitterg.]]: 6 Mo. | ||
|- | |- | ||
| valign="top"|'''[[SOLITEX MENTO 1000]]''' <br /> '''[[SOLITEX MENTO 1000 connect| ... MENTO 1000 connect]]'''||align="right"| II '11 || || Hochdiffusionsoffene [[Unterdeckbahn|Unterdeck-]] und [[Unterspannbahn]], 110 gr/m², [[Freibewitterung|Freibewitterg.]]: 3 Mo, [[USB | | valign="top"|'''[[SOLITEX MENTO 1000]]''' <br /> '''[[SOLITEX MENTO 1000 connect| ... MENTO 1000 connect]]'''||align="right"| II '11 || || Hochdiffusionsoffene [[Unterdeckbahn|Unterdeck-]] und [[Unterspannbahn]], 110 gr/m², [[Freibewitterung|Freibewitterg.]]: 3 Mo, [[USB]] / [[UDB]] <br /> (neue Bezeichnung für bisherige SOLITEX MENTO) | ||
|- | |- | ||
| valign="top"|'''[[SOLITEX MENTO 3000]]''' <br /> '''[[SOLITEX MENTO 3000 connect| ... MENTO 3000 connect]]'''||align="right"| II '11 || || Hochdiffusionsoffene [[Unterdeckbahn|Unterdeck-]] und [[Unterspannbahn]], 140 gr/m², [[Freibewitterung|Freibewitterg.]]: 4 Mo, [[USB | | valign="top"|'''[[SOLITEX MENTO 3000]]''' <br /> '''[[SOLITEX MENTO 3000 connect| ... MENTO 3000 connect]]'''||align="right"| II '11 || || Hochdiffusionsoffene [[Unterdeckbahn|Unterdeck-]] und [[Unterspannbahn]], 140 gr/m², [[Freibewitterung|Freibewitterg.]]: 4 Mo, [[USB]] / [[UDB]], reissfest | ||
|- | |- | ||
| valign="top"|'''[[SOLITEX MENTO 5000]]''' <br /> '''[[SOLITEX MENTO 5000 connect| ... MENTO 5000 connect]]'''||align="right"| II '11 || || Hochdiffusionsoffene [[Unterdeckbahn|Unterdeck-]] und [[Unterspannbahn]], 210 gr/m², [[Freibewitterung|Freibewitterg.]]: 6 Mo, [[USB | | valign="top"|'''[[SOLITEX MENTO 5000]]''' <br /> '''[[SOLITEX MENTO 5000 connect| ... MENTO 5000 connect]]'''||align="right"| II '11 || || Hochdiffusionsoffene [[Unterdeckbahn|Unterdeck-]] und [[Unterspannbahn]], 210 gr/m², [[Freibewitterung|Freibewitterg.]]: 6 Mo, [[USB]] / [[UDB]], reissfest | ||
|- | |- | ||
| valign="top"|'''[[SOLITEX MENTO PLUS]]''' <br /> '''[[SOLITEX MENTO PLUS connect| ... MENTO PLUS connect]]'''|| align="right"| II '11 || || Hochdiffusionsoffene [[Unterdeckbahn|Unterdeck-]] und [[Unterspannbahn]], 170 gr/m², [[Freibewitterung|Freibewitterg.]]: 4 Mo, [[USB | | valign="top"|'''[[SOLITEX MENTO PLUS]]''' <br /> '''[[SOLITEX MENTO PLUS connect| ... MENTO PLUS connect]]'''|| align="right"| II '11 || || Hochdiffusionsoffene [[Unterdeckbahn|Unterdeck-]] und [[Unterspannbahn]], 170 gr/m², [[Freibewitterung|Freibewitterg.]]: 4 Mo, [[USB]] / [[UDB]], sehr reissfest | ||
|- | |- | ||
| valign="top"|'''[[SOLITEX UM connect]] - 1,5 m'''||valign="top" align="right"| II '11 || || valign="top" | Die Breite 1,40 m läuft aus im Juli 2011 | | valign="top"|'''[[SOLITEX UM connect]] - 1,5 m'''||valign="top" align="right"| II '11 || || valign="top" | Die Breite 1,40 m läuft aus im Juli 2011 |