Freibewitterung: Unterschied zwischen den Versionen

Zur Navigation springen Zur Suche springen
K
keine Bearbeitungszusammenfassung
K
K
 
(6 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt)
Zeile 1: Zeile 1:
Baustoffe und Bauteile, die der '''Freibewitterung''' ausgesetzt sind, sind so ausgebildet, dass sie den besonderen äußeren Witterungseinflüssen, wie Regen, UV-Bestrahlung und Wind, standhalten und ihre Funktionalität beibehalten, <br />
Baustoffe und Bauteile, die der '''Freibewitterung''' ausgesetzt sind, sind so ausgebildet, dass sie den besonderen äußeren Witterungseinflüssen, wie Regen, UV-Bestrahlung und Wind, standhalten und ihre Funktionalität beibehalten, ggf. in einem angegebenem Zeitraum z. B. in der Bauphase.  
ggf. in einem angegebenem Zeitraum z. B. in der Bauphase.  




Zeile 21: Zeile 20:
| [[SOLITEX ADHERO 1000]] || Steildach ≥14°, Wand <br /> Bauzeitenschutz Decke  || colspan="2" align="center" | 3 Monate <br /> 4 Wochen
| [[SOLITEX ADHERO 1000]] || Steildach ≥14°, Wand <br /> Bauzeitenschutz Decke  || colspan="2" align="center" | 3 Monate <br /> 4 Wochen
|-  
|-  
| [[SOLITEX ADHERO 3000]] || Steildach ≥14° <br /> Wand <br /> Bauzeitenschutz Decke || colspan="2" align="center" | 4 Monate <br /> 5 Monate <br /> 28 Tage; 42 Tage n. Rück­sprache m. Technik  
| [[SOLITEX ADHERO 3000]] || Steildach ≥14° <br /> Wand <br /> Bauzeitenschutz Decke || colspan="2" align="center" | 4 Monate <br /> 5 Monate <br /> 28 Tage; 42 Tage n.Rück­sprache [[Technik-Hotline|pro clima Technik]]
|-
|-
| [[SOLITEX QUANTHO 3000 connect]] || align="center" | jede empfohlene || align="center" | 4 Monate || align="center" | 3 Monate
| [[SOLITEX QUANTHO 3000 connect]] || align="center" | jede empfohlene || align="center" | 4 Monate || align="center" | 3 Monate
|-
| [[SOLITEX WELDANO]] || align="center" | jede empfohlene || align="center" | 4 Monate || align="center" | 3 Monate
|-
|-
| [[SOLITEX WELDANO 3000]], [[SOLITEX WELDANO-S 3000]]  || align="center" | jede empfohlene || align="center" | 6 Monate || align="center" | 4 Monate
| [[SOLITEX WELDANO 3000]], [[SOLITEX WELDANO-S 3000]]  || align="center" | jede empfohlene || align="center" | 6 Monate || align="center" | 4 Monate
|-  
|-  
| [[DA]], [[SOLITEX MENTO 1000]], [[SOLITEX UD]], [[SOLITEX PLUS]], <br /> [[SOLITEX UM]], [[SOLITEX FRONTA WA]], [[SOLITEX FRONTA HUMIDA|/ -HUMIDA]] || align="center" | jede empfohlene || colspan="2" align="center" | 3 Monate
| [[DA]], [[SOLITEX MENTO 1000]] <br /> [[SOLITEX UM]], [[SOLITEX FRONTA WA]], [[SOLITEX FRONTA HUMIDA|/ -HUMIDA]] || align="center" | jede empfohlene || colspan="2" align="center" | 3 Monate
|-  
|-  
| [[SOLITEX MENTO 3000]], [[SOLITEX MENTO PLUS|/ - PLUS]], [[SOLITEX MENTO ULTRA|/ -ULTRA]] || align="center" | jede empfohlene || colspan="2" align="center" | 4 Monate
| [[SOLITEX MENTO 3000]], [[SOLITEX MENTO PLUS|/ - PLUS]], [[SOLITEX MENTO ULTRA|/ -ULTRA]] || align="center" | jede empfohlene || colspan="2" align="center" | 4 Monate
Zeile 42: Zeile 39:


== Siehe auch ==
== Siehe auch ==
* [[Technische Daten - Übersicht]]
* [[Durchsturzsicherheit]]
* [[Durchsturzsicherheit]]
* [[Hagelwiderstand - Hagelbeständigkeit]]
* [[Hagelwiderstand - Hagelbeständigkeit]]
* [[Rutschhemmung]]
* [[Zertifizierte Passivhaus-Komponente]]
* [[ZVDH Materialgarantie]]
* [[Technische Daten - Übersicht]]




[[Kategorie:Außendichtung]][[Kategorie:Technische Daten]][[Kategorie:Winddichtung außen]][[Kategorie:Glossar]]
[[Kategorie:Außendichtung]][[Kategorie:Technische Daten]][[Kategorie:Winddichtung außen]][[Kategorie:Glossar]]

Navigationsmenü