52.298
Bearbeitungen
K |
K |
||
| (5 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 99: | Zeile 99: | ||
|- | |- | ||
| [[SOLITEX WELDANO-S]] ||valign="top"|01-2022|| Diffusionsoffener, verschweißbarer Unterdachbahnstreifen. Alternativ: [[SOLITEX WELDANO-S 3000]] | | [[SOLITEX WELDANO-S]] ||valign="top"|01-2022|| Diffusionsoffener, verschweißbarer Unterdachbahnstreifen. Alternativ: [[SOLITEX WELDANO-S 3000]] | ||
|- | |||
| [[WELDANO MULTICOLL]] ||valign="top"| 10-2018 ||- Für Traufanschluss. Alternativ [[DUPLEX]]<br /> - Schornsteinanschluss: mit [[WELDANO TURGA]] anlösen; mit [[ORCON F]] verkleben. | |||
|- | |||
| [[WELDANO ROFLEX PLUS]] ||valign="top"| 07-2025 ||Homogen veschweißbare Rohrmanschette Dachneigung 3-50°. Alternativ: [[WELDANO ROFLEX MODI]] | |||
|- | |- | ||
| [[SOLITEX FRONTA WA]] ||valign="top"| 09-2013 || von nun an nur für geschlossenen Fassaden. Für Lückenschalung: [[SOLITEX FRONTA QUATTRO]] | | [[SOLITEX FRONTA WA]] ||valign="top"| 09-2013 || von nun an nur für geschlossenen Fassaden. Für Lückenschalung: [[SOLITEX FRONTA QUATTRO]] | ||
| Zeile 116: | Zeile 120: | ||
| [[BUDAX TOP]] ||valign="top"|08-2018|| Einseitiges Butylkautschukband. Alternativ: [[TESCON NAIDECK Linie]] | | [[BUDAX TOP]] ||valign="top"|08-2018|| Einseitiges Butylkautschukband. Alternativ: [[TESCON NAIDECK Linie]] | ||
|- | |- | ||
| [[CLOX|CLOX | | [[CLOX|CLOX SLIM 120]] ||valign="top"| 06-2025 || Verschlussstopfen für Einblaslöcher in Holzfaserplatten. | ||
|- | |- | ||
| [[CLOX|CLOX 120]] ||valign="top"| 02-2025 || Verschlussstopfen für Einblaslöcher in Holzfaserplatten. | | [[CLOX|CLOX SLIM 106,5]] <br> [[CLOX|CLOX 106,5]] || 03-2025 || Verschlussstopfen für Einblaslöcher in Holzfaserplatten. | ||
|- | |||
| [[CLOX|CLOX 120]] ||valign="top"| 02-2025 || Verschlussstopfen für Einblaslöcher in Holzfaserplatten. | |||
|- | |- | ||
| COLL ||valign="top"| <small>min. '00</small> || Naturlatex-Kleber, umbenannt in: [[ECO COLL]] | | COLL ||valign="top"| <small>min. '00</small> || Naturlatex-Kleber, umbenannt in: [[ECO COLL]] | ||
| Zeile 135: | Zeile 141: | ||
|- | |- | ||
| [[EXTOSEAL MAGOV]] ||valign="top"| 06-2023 || Hochdehnbares Absperrklebeband zur Luftdichtung für innen und außen. Alternativ siehe [[EXTOSEAL Linie]] | | [[EXTOSEAL MAGOV]] ||valign="top"| 06-2023 || Hochdehnbares Absperrklebeband zur Luftdichtung für innen und außen. Alternativ siehe [[EXTOSEAL Linie]] | ||
|- | |||
| [[GLUMEX]] ||valign="top"| 08-2025 || Ablösemittel | |||
|- | |- | ||
| Manschette aus <br >DB Dampfbremsbahn ||valign="top"| <small>min. '00</small> || valign="top"| Manschette für Rohrdurchdringungen. Alternativ: [[ROFLEX]] | | Manschette aus <br >DB Dampfbremsbahn ||valign="top"| <small>min. '00</small> || valign="top"| Manschette für Rohrdurchdringungen. Alternativ: [[ROFLEX]] | ||
| Zeile 167: | Zeile 175: | ||
|- | |- | ||
| UNI TAPE XL easy ||valign="top"| ||Klebe-Pflaster, Nachfolgeprodukt ist 'UNI TAPE patch', später: [[TESCON VANA patch]] | | UNI TAPE XL easy ||valign="top"| ||Klebe-Pflaster, Nachfolgeprodukt ist 'UNI TAPE patch', später: [[TESCON VANA patch]] | ||
|- | |- | ||
| valign="top"|[[WILLFIX]]||valign="top"|01-2020|| Rohrdurchführung mit Luft- und Winddichtungsflansch für druckfeste Aufdachdämmungen | | valign="top"|[[WILLFIX]]||valign="top"|01-2020|| Rohrdurchführung mit Luft- und Winddichtungsflansch für druckfeste Aufdachdämmungen | ||