Pro clima Gebäudedichtung - Archiv: Unterschied zwischen den Versionen

Zur Navigation springen Zur Suche springen
K
keine Bearbeitungszusammenfassung
K
K
Zeile 99: Zeile 99:
|-
|-
| [[SOLITEX WELDANO-S]] ||valign="top"|01-2022|| Diffusionsoffener, verschweißbarer Unterdachbahnstreifen. Alternativ: [[SOLITEX WELDANO-S 3000]]
| [[SOLITEX WELDANO-S]] ||valign="top"|01-2022|| Diffusionsoffener, verschweißbarer Unterdachbahnstreifen. Alternativ: [[SOLITEX WELDANO-S 3000]]
|-
| [[WELDANO MULTICOLL]] ||valign="top"| 10-2018 ||- Für Traufanschluss. Alternativ [[DUPLEX]]<br /> - Schornsteinanschluss: mit [[WELDANO TURGA]] anlösen; mit [[ORCON F]] verkleben.
|-
| [[WELDANO ROFLEX PLUS]] ||valign="top"| 07-2025 ||- Homogen veschweißbare Rohrmanschette Dachneigung 3-50°. Alternativ: [[WELDANO ROFLEX MODI]]
|-
|-
| [[SOLITEX FRONTA WA]] ||valign="top"| 09-2013 || von nun an nur für geschlossenen Fassaden. Für Lückenschalung: [[SOLITEX FRONTA QUATTRO]]
| [[SOLITEX FRONTA WA]] ||valign="top"| 09-2013 || von nun an nur für geschlossenen Fassaden. Für Lückenschalung: [[SOLITEX FRONTA QUATTRO]]
Zeile 167: Zeile 171:
|-
|-
| UNI TAPE XL easy ||valign="top"| ||Klebe-Pflaster, Nachfolgeprodukt ist 'UNI TAPE patch', später: [[TESCON VANA patch]]
| UNI TAPE XL easy ||valign="top"| ||Klebe-Pflaster, Nachfolgeprodukt ist 'UNI TAPE patch', später: [[TESCON VANA patch]]
|-
| [[WELDANO MULTICOLL]] ||valign="top"| 10-2018 ||- Für Traufanschluss. Alternativ [[DUPLEX]]<br /> - Schornsteinanschluss: mit [[WELDANO TURGA]] anlösen; mit [[ORCON F]] verkleben.
|-
|-
| valign="top"|[[WILLFIX]]||valign="top"|01-2020|| Rohrdurchführung mit Luft- und Winddichtungsflansch für druckfeste Aufdachdämmungen
| valign="top"|[[WILLFIX]]||valign="top"|01-2020|| Rohrdurchführung mit Luft- und Winddichtungsflansch für druckfeste Aufdachdämmungen

Navigationsmenü