Zertifizierte Passivhaus-Komponente: Unterschied zwischen den Versionen

K
keine Bearbeitungszusammenfassung
K
K
Zeile 5: Zeile 5:


Im Wesentlichen wird in 3 Klassen unterschieden.
Im Wesentlichen wird in 3 Klassen unterschieden.
{|
{|  
| width="20%" | '''Flächenabdichtung''' || width="2%"|  || width="20%" | '''Durchführungen'''
|-
| valign="top" |
| valign="top" |
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|+ Flächenabdichtung
| valign= "bottom" |'''Klasse''' || align="center" valign= "bottom" | <br /> '''Luftdurchlässigkeit, flächenbezogen''' <br /> @ 50 Pa  [m³/(h·m²)]
| valign= "bottom" |'''Klasse''' || align="center" valign= "bottom" | <br /> '''Luftdurchlässigkeit, flächenbezogen''' <br /> @ 50 Pa  [m³/(h·m²)]
|- align= "center"
|- align= "center"
Zeile 22: Zeile 21:
|  ||
|  ||
{| class="wikitable"  
{| class="wikitable"  
|+ Durchführungen
| valign= "bottom" |'''Klasse''' || align= "center" | '''Luftdurchlässigkeit bezogen auf den <br /> Umfang der Durchführungen''' <br /> @ 50 Pa  [m³/(h·m)]
| valign= "bottom" |'''Klasse''' || align= "center" | '''Luftdurchlässigkeit bezogen auf den <br /> Umfang der Durchführungen''' <br /> @ 50 Pa  [m³/(h·m)]
|- align= "center"
|- align= "center"