Verarbeitung (INTELLO PLUS): Unterschied zwischen den Versionen

K
Zeile 108: Zeile 108:
|-
|-
| valign="top" colspan="2" |<div class="tleft">[[Bild:Pc-gd verarb CONTEGA SOLIDO IQ A.jpg|200px|Giebelwand Mauerwerkswand, luftdichten Anschluss herstellen]]</div>
| valign="top" colspan="2" |<div class="tleft">[[Bild:Pc-gd verarb CONTEGA SOLIDO IQ A.jpg|200px|Giebelwand Mauerwerkswand, luftdichten Anschluss herstellen]]</div>
'''11. Anschluss an unverputzte Untergründe'''
; 11. Anschluss an unverputzte Untergründe
: Anschluss direkt überputzbar, ohne Haftbrücke
: Anschluss direkt überputzbar, ohne Haftbrücke
* Dampfbremse heranführen.  
|-
|* Dampfbremse heranführen.  
* Dehnfalte herstellen, damit Bauteilbewegungen aufgenommen werden können.  
* Dehnfalte herstellen, damit Bauteilbewegungen aufgenommen werden können.  
* Alle Trennfolienstreifen von [[CONTEGA&nbsp;SOLIDO&nbsp;SL]] oder [[CONTEGA&nbsp;SOLIDO&nbsp;IQ]] abziehen.
* Alle Trennfolienstreifen von [[CONTEGA&nbsp;SOLIDO&nbsp;SL]] oder [[CONTEGA&nbsp;SOLIDO&nbsp;IQ]] abziehen.
Zeile 116: Zeile 117:
|-
|-
| valign="top"|<div class="tleft">[[Bild:Pc-gd verarb CONTEGA PV 01-INTELLO.jpg|200px|CONTEGA&nbsp;PV zunächst auf Bahn verkleben]]</div>
| valign="top"|<div class="tleft">[[Bild:Pc-gd verarb CONTEGA PV 01-INTELLO.jpg|200px|CONTEGA&nbsp;PV zunächst auf Bahn verkleben]]</div>
; 12 a. Alternativ: Anschluss an unverputzte Untergründe
'''12 a. Alternativ: Anschluss an unverputzte Untergründe '''
* [[CONTEGA&nbsp;PV]] mit Selbstklebestreifen auf der Bahn verkleben. Fest anreiben.
* [[CONTEGA&nbsp;PV]] mit Selbstklebestreifen auf der Bahn verkleben. Fest anreiben.
* CONTEGA&nbsp;PV zurück schlagen und punktuelle Lagesicherung an der Wand (e ~10-20 cm) mit [[ORCON&nbsp;F]], ~2 cm vor der Konstruktionsinnenkante,  
* CONTEGA&nbsp;PV zurück schlagen und punktuelle Lagesicherung an der Wand (e ~10-20 cm) mit [[ORCON&nbsp;F]], ~2 cm vor der Konstruktionsinnenkante,