Verarbeitung (CONTEGA SOLIDO IQ-X): Unterschied zwischen den Versionen

K
Zeile 99: Zeile 99:
|-
|-
| valign="top" |<div class="tleft">[[Bild:Pc-gd verarb CONTEGA SOLIDO IQ 1.5.jpg|200px|Auf Leibung verkleben]]</div>
| valign="top" |<div class="tleft">[[Bild:Pc-gd verarb CONTEGA SOLIDO IQ 1.5.jpg|200px|Auf Leibung verkleben]]</div>
; 5. Auf Leibung verkleben
; 5. Auf sorgfältige Verarbeitung achten
* Zweiten (breiten) Trennfolienstreifen auf der glatten Membranseite Zug um Zug lösen.
* Eine umlaufende und lückenlose Verklebung ist Voraussetzung von Luft-, Wind- und Schlagregendichtheit.  
* Im Eckbereich mit der Verklebung auf der Leibung beginnen.
* Band mit [[PRESSFIX]] fest anreiben.
* Überstand auf der angrenzenden Leibungsseite verkleben.
* Band bis in den nächsten Eckbereich kleben.
* Überstand auf die angrenzende Leibungsseite kleben.
| valign="top" |<div class="tleft">[[Bild:Pc-gd verarb CONTEGA SOLIDO IQ 1.6.jpg|200px| Fest anreiben]]</div>
| valign="top" |<div class="tleft">[[Bild:Pc-gd verarb CONTEGA SOLIDO IQ 1.6.jpg|200px| Fest anreiben]]</div>
; 6. Fest anreiben
* Band auf Blendrahmen und Leibung mit der Anpresshilfe pro clima [[PRESSFIX]] fest anreiben.
''Tipp: Anpresshilfe kann in der Breite angepasst werden.''
|-
| valign="top" |<div class="tleft">[[Bild:Pc-gd verarb CONTEGA SOLIDO IQ 1.7.jpg|200px|Ecke überkleben]]</div>
; 7. Ecke überkleben
* Band im Eckbereich mit mindestens 2 cm Überlappung verkleben.
* Auf ununterbrochene luftdichte Verklebung auf dem Fenster und dem Mauerwerk achten.
| valign="top" |<div class="tleft">[[Bild:Pc-gd verarb CONTEGA SOLIDO IQ 1.8.jpg|200px|Fensteranschluss unten]]</div>
; 8. Fensteranschluss unten
* Für gleichmäßiges andrücken PRESSFIX zuschneiden und Band am Rahmen fest anreiben.
|-
| valign="top" |<div class="tleft">[[Bild:Pc-gd verarb CONTEGA SOLIDO IQ 1.9.jpg|200px|Fertig]]</div>
; 9. Fertig
* Fertiger luftdichter bzw. schlagregensicherer Anschluss.
* Band kann jetzt überputzt werden. 
'''Außen:''' je nach baulicher Situation die Unterfensterbank [[EXTOSEAL ENCORS]] ergänzen.
|-
|-
| colspan="2" |  
| colspan="2" |