52.298
Bearbeitungen
| Zeile 456: | Zeile 456: | ||
|- style="font-size:90%;" | |- style="font-size:90%;" | ||
| Abb. 38 a / b: Testdach zur Untersuchung der Alterungsbeständigkeit von Unterdeckbahnen im eingedeckten Nutzungszustand. | | Abb. 38 a / b: Testdach zur Untersuchung der Alterungsbeständigkeit von Unterdeckbahnen im eingedeckten Nutzungszustand. | ||
|- | |||
| valign="top" | <br /> [[Bild:BPhys GD 4ADS 39a hydrostatischer druckversuch.jpg|center|300px|]] | |||
|- | |||
| valign="top" | <br /> [[Bild:BPhys GD 4ADS 39b hydrostatischer druckversuch.jpg|center|300px|]] | |||
|- style="font-size:90%;" | |||
| Abb. 39a / b: Hydrostatischer Druckversuch nach 2 Jahren natürlicher Alterung unter Dacheindeckung; oben: mikroporöse Bahn undicht bei Wassersäule von < 0,6 cm; unten: die SOLITEX MENTO 3000 erreicht Werte > 3 m. | |||
|} | |} | ||