52.298
Bearbeitungen
K (→Nageldichtung) |
|||
| Zeile 618: | Zeile 618: | ||
| Abb. 45: Fließfähiges Butyl zieht sich entlang des Nagelschaftes hinein in den Untergrund und dichtet dort direkt ab. | | Abb. 45: Fließfähiges Butyl zieht sich entlang des Nagelschaftes hinein in den Untergrund und dichtet dort direkt ab. | ||
|- | |- | ||
| valign="top" | <br /> [[Bild:BPhys GD 4ADS 46 | | valign="top" | <br /> [[Bild:BPhys GD 4ADS 46 nageldichtung solitex quantho.jpg|center|300px|]] | ||
|- style="font-size:90%;" | |- style="font-size:90%;" | ||
| Abb. 46: Unterdeckbahn und Zubehör – zur Herstellung von Anschlüssen, Verklebung von Überlappungen und Abdichtung von Nageldurchdringungen ist teilweise Zubehör erforderlich; hierbei sollten idealerweise Systemkomponenten des Bahnenherstellers eingesetzt werden. | | Abb. 46: Perforationssichere Unterdeck- / Unterspannbahnen dichtet stiftförmige Befestigungsmittel selbst ab. | ||
|- | |||
| valign="top" | <br /> [[Bild:BPhys GD 4ADS 47 udb zubehoer.jpg|center|300px|]] | |||
|- style="font-size:90%;" | |||
| Abb. 47: Unterdeckbahn und Zubehör – zur Herstellung von Anschlüssen, Verklebung von Überlappungen und Abdichtung von Nageldurchdringungen ist teilweise Zubehör erforderlich; hierbei sollten idealerweise Systemkomponenten des Bahnenherstellers eingesetzt werden. | |||
|} | |} | ||