Außendichtungs-Studie: Unterschied zwischen den Versionen

K
Zeile 618: Zeile 618:
| Abb. 45: Fließfähiges Butyl zieht sich entlang des Nagelschaftes hinein in den Untergrund und dichtet dort direkt ab.
| Abb. 45: Fließfähiges Butyl zieht sich entlang des Nagelschaftes hinein in den Untergrund und dichtet dort direkt ab.
|-
|-
| valign="top" | <br /> [[Bild:BPhys GD 4ADS 46 udb zubehoer.jpg|center|300px|]]
| valign="top" | <br /> [[Bild:BPhys GD 4ADS 46 nageldichtung solitex quantho.jpg|center|300px|]]
|- style="font-size:90%;"  
|- style="font-size:90%;"  
| Abb. 46: Unterdeckbahn und Zubehör – zur Herstellung von Anschlüssen, Verklebung von Überlappungen und Abdichtung von Nageldurchdringungen ist teilweise Zubehör erforderlich; hierbei sollten idealerweise Systemkomponenten des Bahnenherstellers eingesetzt werden.
| Abb. 46: Perforationssichere Unterdeck- / Unterspannbahnen dichtet stiftförmige Befestigungsmittel selbst ab.
|-
| valign="top" | <br /> [[Bild:BPhys GD 4ADS 47 udb zubehoer.jpg|center|300px|]]
|- style="font-size:90%;"
| Abb. 47: Unterdeckbahn und Zubehör – zur Herstellung von Anschlüssen, Verklebung von Überlappungen und Abdichtung von Nageldurchdringungen ist teilweise Zubehör erforderlich; hierbei sollten idealerweise Systemkomponenten des Bahnenherstellers eingesetzt werden.
|}
|}