52.298
Bearbeitungen
| Zeile 397: | Zeile 397: | ||
|- style="font-size:90%;" | |- style="font-size:90%;" | ||
| Abb. 33: Prüfung der Hagelsicherheit. Mit einer Hagelkanone können Hagelkörner auf Bahnen mit Geschwindigkeiten von bis zu 110 km/h geschossen werden. | | Abb. 33: Prüfung der Hagelsicherheit. Mit einer Hagelkanone können Hagelkörner auf Bahnen mit Geschwindigkeiten von bis zu 110 km/h geschossen werden. | ||
|- | |||
| valign="top" | <br /> [[Bild:BPhys GD 4ADS 34 hagel 50 mm.jpg|center|300px|]] | |||
|- style="font-size:90%;" | |||
| Abb. 34: SOLITEX-Unterdeckbahnen auf Holzfaserdämmplatte bleiben auch bei mehrmaligem Beschuss mit 50 mm Hagelkorn unbeschädigt. | |||
|} | |} | ||