Verarbeitung (SOLITEX ADHERO SENSIS): Unterschied zwischen den Versionen

Zur Navigation springen Zur Suche springen
Zeile 41: Zeile 41:
* Zum Schutz der Verbindung anschließend mit [[TESCON VANA]] überkleben.
* Zum Schutz der Verbindung anschließend mit [[TESCON VANA]] überkleben.
|-
|-
|width="50%" valign="top"|<div class="tleft">[[Bild:Pc-gd verarb SOLITEX ADHERO SENSIS 9.jpg|200px|Leiterstreifen ]]</div>
|width="50%" valign="top"|<div class="tleft">[[Bild:Pc-gd verarb SOLITEX ADHERO SENSIS 7 neu.jpg|200px|Leiterstreifen ]]</div>
; 7. Leiterstreifen vorbereiten
; 7. Leiterstreifen mit SENSIS TAPE und SENSIS COLL verbinden
* Mit kurzen Stücken [[TESCON&nbsp;VANA]], in zwei parallel fluchtenden Linien, die Leiterstreifen der SOLITEX ADHERO SENSIS wechselweise überkleben, um nicht leitfähige Bereiche zu erzeugen.
* Zwei parallele Streifen [[SENSIS TAPE]] mit mind. 5 cm Abstand quer zu den Leiterstreifen auf die [[SOLITEX ADHERO SENSIS]] kleben.
|valign="top" |<div class="tleft">[[Bild:Pc-gd verarb SOLITEX ADHERO SENSIS 10.jpg|200px|Leiterstreifen ]]</div>
* Anschließend [[SENSIS COLL]] aus der Flachdüse wechselseitig auf die Kreuzpunkte zwischen [[SENSIS TAPE]] und den Leiterstreifen der [[SOLITEX ADHERO SENSIS]] auftragen.
; 8. Leiterstreifen mit SENSIS COLL verbinden
* Mit beiliegender Flachdüse [[SENSIS&nbsp;COLL]] ununterbrochen parallel auftragen, so dass die Leiterstreifen, über [[TESCON&nbsp;VANA]] hinweg, wechselnd verbunden werden.
|-
|valign="top" |<div class="tleft">[[Bild:Pc-gd verarb SOLITEX ADHERO SENSIS 11.jpg|200px|Prinzipskizze]]</div>
|valign="top" |<div class="tleft">[[Bild:Pc-gd verarb SOLITEX ADHERO SENSIS 11.jpg|200px|Prinzipskizze]]</div>
; 9. Prinzipskizze: Angeschlossener Leiterstreifen
; 8. Prinzipskizze: Angeschlossene Leiterstreifen
* Leiterstreifen mit zwei quer verlaufenden [[SENSIS&nbsp;COLL]]-Streifen im doppelten Wechselprinzip angeschlossen.  
* [[SENSIS COLL]] muss dabei ununterbrochen sowohl auf [[SENSIS TAPE]] als auch auf den Leiterstreifen der [[SOLITEX ADHERO SENSIS]] aufgetragen werden, um eine elektrische Verbindung herzustellen.
* So werden die Leiterstreifen der Bahn wechselseitig zum Plus- und Minus-Pol.
* Dadurch werden die Leiterstreifen der Bahnen wechselseitig zum Plus- und Minuspol.
|valign="top" |<div class="tleft">[[Bild:Pc-gd verarb SOLITEX ADHERO SENSIS 13.jpg|200px|Anschluss]]</div>
; 10.1 Anschlussplatten mit SENSIS COLL verbinden
* Die Platten des [[SENSIS&nbsp;CONNECTOR]] Anschlusskabels in den frisch aufgetragenen [[SENSIS&nbsp;COLL]] einbetten.
|-
|-
|valign="top" |<div class="tleft">[[Bild:Pc-gd verarb SOLITEX ADHERO SENSIS 12.jpg|200px|Anschluss]]</div>
|valign="top" |<div class="tleft">[[Bild:Pc-gd verarb SOLITEX ADHERO SENSIS 9 neu.jpg|200px|Anschluss]]</div>
; 10.2 Anschlussplatten mit SENSIS COLL verbinden
; 9. Anschlussplatten mit SENSIS COLL verbinden
* Anschließend mit [[SENSIS&nbsp;COLL]] vollständig abdecken.
* Die Platten des [[SENSIS CONNECTOR]] Anschlusskabels in den frisch aufgetragenen [[SENSIS COLL]] einbetten.
|valign="top" |<div class="tleft">[[Bild:Pc-gd verarb SOLITEX ADHERO SENSIS 14.jpg|200px|Anschluss]]</div>
* Anschließend mit [[SENSIS COLL]] vollständig abdecken.
; 11. SENSIS CONTROLLER anschließen
|width="50%" valign="top" |<div class="tleft">[[Bild:Pc-gd verarb SOLITEX ADHERO SENSIS 14.jpg|200px|Anschluss]]</div>
; 10. SENSIS CONTROLLER anschließen
* Das Anschlusskabel vom [[SENSIS&nbsp;CONNECTOR]] am [[SENSIS&nbsp;CONTROLLER]] anschließen.
* Das Anschlusskabel vom [[SENSIS&nbsp;CONNECTOR]] am [[SENSIS&nbsp;CONTROLLER]] anschließen.
|-
|-
|valign="top"|<div class="tleft">[[Bild:Pc-gd verarb SOLITEX ADHERO SENSIS 15.jpg|200px|Schutz]]</div>
|valign="top"|<div class="tleft">[[Bild:Pc-gd verarb SOLITEX ADHERO SENSIS 15.jpg|200px|Schutz]]</div>
; 12. Elektrische Verbindungen schützen
; 11. Elektrische Verbindungen schützen
* Anschlussplatten und [[SENSIS&nbsp;COLL]] vollständig mit [[TESCON&nbsp;VANA]] überkleben.
* Anschlussplatten und [[SENSIS&nbsp;COLL]] vollständig mit [[TESCON&nbsp;VANA]] überkleben.
|}
|}

Navigationsmenü