52.361
Bearbeitungen
| Zeile 27: | Zeile 27: | ||
|+ id="Ü-id" | '''Feuchteeintrag in die Konstruktion durch Undichtheiten in der Dampfsperre''' | |+ id="Ü-id" | '''Feuchteeintrag in die Konstruktion durch Undichtheiten in der Dampfsperre''' | ||
|- id="K-id" | |- id="K-id" | ||
| ''' | | '''Feuchtigkeitsmenge durch Konvektion''' | ||
|- | |- | ||
| [[Bild:BPhys GD 1 05_Konvekt_Fuge_Feuchte1-01-3.jpg|center|400px]] | | [[Bild:BPhys GD 1 05_Konvekt_Fuge_Feuchte1-01-3.jpg|center|400px]] | ||
|- | |||
| colspan="2" |Abb. 2: '''1 mm Fuge = <br /> 800 g/24 h pro m Fugenlänge''' | |||
|} | |} | ||
{|align="right" valign="bottom" width="420px" style="margin: 0px 0px 0px 20px; padding:5px 0px 5px 5px;" | {|align="right" valign="bottom" width="420px" style="margin: 0px 0px 0px 20px; padding:5px 0px 5px 5px;" | ||