Konvektion: Unterschied zwischen den Versionen

77 Bytes hinzugefügt ,  Gestern um 13:08
K
Zeile 27: Zeile 27:
|+ id="Ü-id" | '''Feuchteeintrag in die Konstruktion durch Undichtheiten in der Dampfsperre'''
|+ id="Ü-id" | '''Feuchteeintrag in die Konstruktion durch Undichtheiten in der Dampfsperre'''
|- id="K-id"
|- id="K-id"
| '''3. Feuchtigkeitsmenge durch Konvektion'''
| '''Feuchtigkeitsmenge durch Konvektion'''
|-
|-
| [[Bild:BPhys GD 1 05_Konvekt_Fuge_Feuchte1-01-3.jpg|center|400px]]
| [[Bild:BPhys GD 1 05_Konvekt_Fuge_Feuchte1-01-3.jpg|center|400px]]
|-
| colspan="2" |Abb. 2: '''1 mm Fuge = <br /> 800 g/24 h pro m Fugenlänge'''
|}   
|}   
{|align="right" valign="bottom" width="420px" style="margin: 0px 0px 0px 20px; padding:5px 0px 5px 5px;"  
{|align="right" valign="bottom" width="420px" style="margin: 0px 0px 0px 20px; padding:5px 0px 5px 5px;"